8 апреля 2019

100+ Forum Russia становится масштабнее: форум будет длиться четыре дня и пройдет вместе со Всемирным днем городов

Международный форум высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia пройдет с 29 октября по 1 ноября в Екатеринбурге. Представители строительной индустрии съедутся в столицу Урала на один из крупнейших инженерно-строительных конгрессов уже в шестой раз.

Тема 100+ Forum Russia в 2019 году — "Город будущего". Экологичный, комфортный, безопасный, высокотехнологичный, "умный" — именно эти аспекты при строительстве и проектировании зданий и городов станут основой программы и выставочной экспозиции. В повестку войдут вопросы цифровизации и строительства "умных городов", зеленых и комфортных, растущих не только вверх и вширь, но и осваивающих подземное и даже подводное пространство. Кроме того, 31 октября в рамках форума состоится знаковое событие мирового масштаба – Всемирный день городов (World Cities Day), который ежегодно проводит ООН-Хабитат (Организации Объединенных Наций по населенным пунктам). В деловой программе мероприятия примут участие мэры городов со всей планеты. Всемирный день городов отмечается по инициативе ООН с 2014 года, и в 2019 году он впервые пройдет в Екатеринбурге.

100+ Forum Russia в этом году расположится в новом конгресс-центре международного выставочного центра "Екатеринбург-ЭКСПО". Возможности многофункциональных залов конгресс-центра позволят провести не только традиционные мероприятия деловой программы. Помимо тематических сессий – семинаров, круглых столов, дискуссий в рамках форума пройдут публичные лекции и интервью всемирно известных архитекторов и экспертов строительства, воркшопы, форсайт-сессии, баттлы и многое другое.

В первый день (29 октября) состоится Российский форум BIM-технологий, ИНТЕРКОНСТРОЙ 2019 (Международный форум конструкторов-строителей и инженеров-расчетчиков), форум архитектуры и дизайна АРХ ЕВРАЗИЯ и еще ряд "форумов одного дня": инженерных систем уникальных зданий, нетрадиционных подходов к градостроительству и освоению городского пространства, деревянного строительства в городах будущего, а также форум организации городов по васту и фэн-шуй.

В этот же день гостей ждет торжественное открытие выставочной экспозиции. 100+ Technologies станет одной из первых выставок на территории вновь построенного конгресс-центра МВЦ "Екатеринбург–ЭКСПО". Ожидается, что в ней примут участие более 100 компаний, представляющих инновационные материалы и технологии, применяемые в строительстве. Помимо стендов для экспонентов планируются новые форматы для презентации — питч-сессия продуктов, технологий, проектов, Строй-Tube и BIM-Хакатон. На открытой площадке около конгресс-центра будет представлена экспозиция строительной техники.

Во второй день (30 октября) пройдут тематические секции и пленарное заседание с участием Минстроя России, официальное открытие форума, секции соорганизаторов, а также объектные секции, круглые столы по проектированию и строительству мостов, транспортных развязок, парков, театров и другие мероприятия. Будут открыты для посещения лекции мировых звёзд архитектуры, BIM-хакатон по разработке цифрового проекта и форсайт-сессия о перспективах строительной индустрии.

В третий день (31 октября) 100+ Forum Russia станет площадкой для тематических секций, посвященных градостроительству, устройству фасадов, геоизысканиям, зеленому строительству, архитектуре, транспорту, безопасности, девелопменту, а также лекции известных архитекторов. В этот же день пройдет торжественное открытие празднования Всемирного дня городов и деловая программа мероприятия ООН-Хабитат.

1 ноября завершится работа форума и выставка, но для всех гостей и участников будут организованы технические туры на знаковые построенные и строящиеся объекты Екатеринбурга.

3 апреля 2019
Более 18 тысяч свердловчан до 2025 года получат новое жилье по программе расселения из аварийного

Правительство Свердловской области утвердило региональную адресную программу "Обеспечение устойчивого сокращения непригодного

29 марта 2019