15 марта 2019

К концу 2019 года в Верхней Пышме появится свой роддом

Планируется что новый роддом в Верхней Пышме будет сдан в ноябре нынешнего года. Об этом сообщил министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Михаил Волков во время инспекции строительной площадки 15 марта.

Строительство современного перинатального центра в Верхней Пышме находится под личным контролем губернатора Евгения Куйвашева и ведется за счет средств бюджета Свердловской области. Сметная стоимость пятиэтажного родильного дома с женской консультацией и отделением патологии беременных оценивается в 2,2 миллиарда рублей.

"Мы проинспектировали ход работ и у меня не возникает сомнений, что строители уложатся в срок. Подрядная организация справляется с графиком, поставка оборудования, необходимая для запуска медцентра, идет ритмично. В ближайшее время начнутся массовые чистовые отделочные работы. В мае подрядчик приступит к благоустройству территорий. Будут отремонтированы фасады у главного корпуса. В результате Верхняя Пышма получит законченный современный больничный городок", — рассказал Михаил Волков.

Также министр отметил, что Верхняя Пышма один из наиболее динамично развивающихся муниципалитетов области. Здесь активно идет жилищное строительство, а значит появляется много молодежи. Соответственно возникает необходимость в новых социальных объектах, роддомах, школах, детских садах, больницах.

Главврач верхнепышминской центральной городской больницы имени П.Д.Бородина Алексей Малинкин, как и все врачи, и жители города, с нетерпением ждет запуска роддома. "В настоящее время действующий роддом находится в Среднеуральске и оказывает помощь жителям сразу двух муниципалитетов: Среднеуральска и Верхней Пышмы. После выхода на полную проектную мощность мы сможем принимать до трех тысяч родов в год. В новом медцентре будет собрана единая структура, включающая в себя поликлиническое звено, в виде женской консультации, и стационарный блок, включающий акушерское и гинекологическое отделения", — пояснил он.

Всего в новом родильном доме будет пять этажей. Общая площадь составит 25 тысяч квадратных метров. В нем расположатся женская консультация, которая будет принимать до 480 пациенток в сутки, дневной стационар, акушерское отделение, родовое отделение с пятью индивидуальными палатами и с родовыми боксами, а также отделение гинекологии, палаты реанимации и интенсивной терапии.

Как сообщил министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Михаил Волков, также в этом году запланирован ввод детской больницы в Красноуфимске.

14 марта 2019
Обманутые дольщики дома на Щербакова, 20 в апреле завершат оформление квартир

Имущественные права дольщиков дома на Щербакова, 20 будут полностью восстановлены к маю. В настоящее время подходит к концу п

6 марта 2019