6 декабря 2018

Стартовала деловая программа V международного форума высотного и уникального строительства 100+

В этом году форум призван найти решения задач, поставленных Президентом России Владимиром Путиным в майских Указах перед строительным комплексом страны.

Об этом заявил первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Аркадий Чернецкий на церемонии открытия V международного форума высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia.

От имени губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева участников и гостей форума приветствовал региональный министр строительства и развития инфраструктуры Михаил Волков. "Форум, рожденный строительным бизнес-сообществом, получил поддержку федеральных, региональных и муниципальных органов власти. За пять лет он превратился в мероприятие, затрагивающее все стороны отрасли. На этой площадке эксперты международного уровня обмениваются опытом и помогают найти ответы на современные вызовы", — отметил глава регионального ведомства.

Также успешной работы участникам форума пожелал Аркадий Чернецкий. Он отметил, что работа всех секций и "круглых столов" организована в соответствии с запросами строительного сообщества. Здесь созданы условия для диалога участников с экспертами и органами власти. "Рассчитываю, что вопросы цифровой экономики, современного проектирования, которые занимают большую часть повестки форума, будут обсуждены на высоком экспертном уровне. В итоге будет сформирована позиция профессионального сообщества по этим вопросам", — сказал сенатор.

Первый заместитель главы Екатеринбурга Алексей Кожемяко отметил уникальность форума 100+. По его мнению, мероприятие является драйвером развития строительного комплекса страны и катализатором дальнейшего совершенствования нормативной базы строительства высотных зданий.

Напомним, что 100+ Forum Russia проходит на площадке "Екатеринбург-ЭКСПО" при поддержке и участии министерства строительства и ЖКХ РФ, правительства Свердловской области и администрации Екатеринбурга.

Главная тема форума: "Технологии информационного моделирования — начало эпохи цифрового строительства". Она объединяет современные технологии строительства, проектирования и управления недвижимостью. Также участники обсудят вопросы реновации городских территорий с сохранением памятников культурного наследия, строительство крупных транспортных объектов, роботизированные технологии, технологии дополненной и виртуальной реальности в проектировании и строительстве, вопросы "Зеленого строительства".

3 декабря 2018
Памятка по охране труда на малых предприятиях строительного комплекса Свердловской области

Памятка по охране труда на малых предприятиях строительного комплекса разработана в целях оказания помощи работодателям, руко

30 ноября 2018