26 ноября 2018

Виктор Киселев вновь избран председателем общественного совета при региональном Минстрое

Председателем обновленного общественного совета при министерстве строительства и развития инфраструктуры Свердловской области вновь избран председатель совета директоров АО "Региональная строительная группа — Академическое" Виктор Киселев.

Его заместителем стала эксперт Общественной палаты Свердловской области Татьяна Деменок. Заседание обновленного состава общественного совета прошло в областном Минстрое.

Открывая заседание, министр строительства и развития инфраструктуры Михаил Волков выразил надежду, что совет в новом составе будет работать также активно, как и в прошлом году. "Уверен, мы наладим конструктивное взаимодействие. Совет будет генерировать идеи и задачи, актуальные и для строительного сообщества и для граждан. Верю, что это позволит продвинуться в решении некоторых сложных вопросов. Мы готовы прислушиваться к вашим рекомендациям и развивать новые компетенции, которые сегодня востребованы в строительном сообществе", — подчеркнул глава регионального ведомства.

"Перед нами стоит много задач. Совместно с министерством мы найдем тот правильный путь, по которому будем двигаться дальше и помогать Минстрою достигать целей, поставленных майскими указами Президента России", — заявил Виктор Киселев.

Следующее заседание общественного совета планируется провести в декабре. На нем будет утвержден план работы на следующий год. До этого будет вестись сбор инициатив и предложений, которые потом будут включены в планы работы.

Напомним, в Свердловской области по поручению губернатора Евгения Куйвашева общественные Советы созданы при всех министерствах и ведомствах. Открытость работы органов госвласти является одним из условий совершенствования системы госуправления. Общественный совет при министерстве выполняет консультативно-совещательные функций и участвует в осуществлении общественного контроля.

Губернатор Евгений Куйвашев взял под контроль строительство ФОКа в Билимбае

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев взял под контроль ход строительства физкультурно-оздоровительного комплекса

26 ноября 2018
О принятии решения о подготовке документации по планировке территории для размещения линейного объекта регионального значения "ПСЦМ. Хозяйственно-питьевой водопровод"