26 ноября 2018

О принятии решения о подготовке документации по планировке территории для размещения линейного объекта регионального значения "ПСЦМ. Хозяйственно-питьевой водопровод"

Среди спикеров 100+ ForumRussia – Джереми Ким (бюро Foster + Partners), Колин Эллард (Университет Ватерлоо, Канада), Кристос Пассас (Zaha Hadid Architects, Великобритания), Борис Бернаскони (бюро Bernaskoni, Москва) и другие.

На V Международный Форум высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia приедут известные эксперты в области проектирования и строительства. Авторы знаковых архитектурных объектов мира выступят с докладами, открытыми лекциями и мастер-классами.

Один из самых ожидаемых гостей – Джереми Ким (бюро Foster + Partners) – представит проект штаб-квартиры РМК в Екатеринбургев рамках объектной сессии. Он ответит на вопросы об инновационных технологиях, которые применялись ходе строительства здания. Напомним, Екатеринбург – первый российский город, где появится здание всемирно известного бюро Foster + Partners. В их портфолио – реконструкция стадиона Уэмбли, стеклянный свод во дворе Британского Музея, небоскреб Мэри-Экс в финансовом центре Лондона (получивший знаменитое прозвище "корнишон"), реконструкция Рейхстага в Берлине, крупнейший в мире аэропорт в Пекине и даже Космопорт "Америка" в Нью-Мексико.

Впервые в Екатеринбург приедет профессор психологии Колин Эллард, автор книги "Среда обитания. Как архитектура влияет на наше поведение и самочувствие". Темой его выступления станет "Психология высотного строительства". Он расскажет о том, как строить города с высокой плотностью населения, учитывая влияние городской среды на поведение человека. Колин Эллард является директором Urban Realities Laboratory в Университете Ватерлоо в Канаде.

Кристос Пассас (Zaha Hadid Architects, Великобритания) прочитает открытую лекцию. Совместно с Захой Хадид архитектор принимал участие в проектах музея современного искусства Lois Richard Rosenthal Center for Contemporary Art в Цинциннати (США), моста шейха Заеда (Sheikh Zayed Bridge) в столице Объединенных Арабских Эмиратов и Музея MAXXI в Риме (Италия). В настоящее время Кристос Пассас преподает проектирование и градостроительство в Архитектурной Ассоциации Лондоне.

Борис Бернаскони – архитектор Ельцин Центра в Екатеринбурге и Дом Новой Культуры в Первоуральске – проведет на форуме мастер-класс и семинар "Что такое знаковая архитектура и зачем она?". Он расскажет, как создать здание-трансформер, который позволяет адаптировать пространство под любое событие и как правильно применять формулу "5Э" — "экологичность", "энергоэффективность", "эргономичность", "экономичность" и "эмоциональность". Бориса Бернаскони – автор, общественных зданий Matrex и "Гиперкуб" в инновационном центре "Сколково", проекта павильона ЭКСПО-2010 в Шанхае и других объектов.

В секции "Реновация территорий мегаполисов" примет участие профессиональный градостроитель и проектировщик программ новой застройки центральных районов Шанхая Юст ван ден Хоек (Joost Van Den Hoek, Голландия). Он познакомит участников 100+ Forum Russia с методами совершенствования городов и практикой урбанизации в Китае на примерах своих недавних работ. Среди них – интернет-город Гуанчжоу-Тяньхэ, реконструкция верфей Wuhu и набережной Xin Hua Pudong в Шанхае. Архитектор расскажет о значении этих проектов и тенденциях в реновации, которые становятся общими для всех городов мира – и для Европы, и для Азии.

О реконструкции одного из легендарных объектов высотного строительства Америки – небескреба Эмпайр Стейт Билдинг в Нью Йорке – расскажет глава компании "Quest Energy Group" Хенни ван Ламбалген. В данный момент он также ведет проекты по реконструкции общей администрации США и Министерства обороны США. Мистер Ламбалген выступит в рамках сессии "Цифровые здания: что будет после BIM?" в качествеэксперта в области цифрового моделирования, энергопотребления зданий, экономического анализа и инфраструктурных решений.

Для посещения всех мероприятий деловой программы форума необходима предварительная регистрация – по ссылке: https://100-forum.accredcenter.ru/registration.html

Губернатор Евгений Куйвашев взял под контроль строительство ФОКа в Билимбае

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев взял под контроль ход строительства физкультурно-оздоровительного комплекса

26 ноября 2018