22 октября 2018

Более 130 детей-сирот Екатеринбурга отпраздновали новоселье в октябре

Во второй декаде октября состоялось заселение двух домов, построенных по программе обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В доме по улице Ангарской для новоселов готовы 40 квартир, а на улице Речкалова — 93 квартиры.

Общая площадь квартир на Ангарской составила 1444 квадратных метра, на их строительство из областного и федерального бюджета было направлено 76,3 миллиона рублей. Площадь квартир в доме на улице Речкалова составила чуть более трех тысяч "квадратов". Из регионального бюджета на их строительство было направлено 151 миллион рублей и из федерального — 23,4 миллиона рублей.

Новоселов дома в микрорайоне Широкая Речка поздравили представители региональных органов власти. Заместитель директора Фонда жилищного строительства Людмила Коломина пожелала детям-сиротам уюта, комфорта, жить радостно и счастливо.

Уполномоченный по правам человека Свердловской области Татьяна Мерзлякова напомнила новоселам, что два года назад в доме напротив губернатор Свердловской области лично вручал ключи детям-сиротам. "Ему понравилось это место, он сказал, что сделает все возможное, чтобы продолжить здесь строительство квартир по программе обеспечения жильем детей-сирот. Сегодня вам дан стартовый капитал, сегодня вы входите в жизнь с крышей над головой", — сказала омбудсмен.

Елена Кобяшова, новосел дома на улице Речкалова, накануне сыграла свадьбу в съемной квартире в доме на Суходольской. Оба здания входят в один жилой комплекс. Елена рассказала, что дом напротив строился буквально на ее глазах. "Но самое удивительное произошло за два дня до свадьбы. Мне сообщили, что я получаю жилье именно в этом здании. Лучшего подарка и не придумаешь!" — поделилась радостью она.

Все новоселы остались довольны своим новым жилищем. Илья Дрягилев отметил качественную внутреннюю отделку помещений: "Я готов прямо сейчас остаться здесь и заночевать на голом матрасе". Дарья Кобзарева обратила внимание на удобное и просторное пространство для детских колясок, предусмотренное в местах общего пользования. Квартиру она осмотрела вместе с мужем и полуторамесячным Даниилом.

Отметим, что с 2010 года по настоящее время в Екатеринбурге предоставлены квартиры 546 гражданам по программе обеспечения жильем детей-сирот.

22 октября 2018
Губернатор Евгений Куйвашев призвал уральцев к активному участию во всероссийском конкурсе "Лидеры России"

"Современной России нужны современные управленцы и выявить таких профессионалов в полной мере помогает всероссийский конкурс

19 октября 2018