20 сентября 2018

Евгений Куйвашев и гендиректор "Группы ЛСР" Максим Соколов обсудили направления взаимодействия в строительной сфере

Губернатор Евгений Куйвашев и генеральный директор "Группы ЛСР" Максим Соколов на рабочей встрече 20 сентября обсудили направления взаимодействия региона и компании. Речь, в частности, шла об обеспечении комплексных подходов к строительству жилой недвижимости на Среднем Урале.

Во встрече приняли участие министр строительства региона Михаил Волков и управляющий "Группы ЛСР" на Урале Владимир Крицкий.

"Уверен, что мы продолжим совместные проекты развития. У нас достаточно неплохо получилось в Мичуринском, проведена большая работа по строительству кампуса для Уральского федерального университета", — сказал губернатор.

Напомним, одним из проектов застройщика стал жилой комплекс "Мичуринский", построенный в микрорайоне Широкая речка в Екатеринбурге. Здесь, помимо малоэтажных домов, дворов и коммерческий недвижимости, по поручению губернатора построен уникальный образовательный комплекс, объединивший под одной крышей детский сад и школу. Средства на реализацию проекта были выделены из федерального, областного и местного бюджетов. По словам Максима Соколова, такой комплексный подход, при котором компания строит не только дома, но и сопутствующую инфраструктуру, — один из основных принципов работы.

"Группа больше десяти лет присутствует в Свердловской области, и за это время мы построили около одного миллиона квадратных метров жилья, причем жилья высококачественного. При этом мы развиваем и социальную инфраструктуру для комфортного проживания не только внутри наших домов", — сказал генеральный директор.

19 сентября 2018
Почти миллион квадратных метров жилья ввели на Среднем Урале за восемь месяцев текущего года

По данным Свердловскстата за восемь месяцев в Свердловской области сдано 977,3 тысячи квадратных метров жилья. Из них строите

14 сентября 2018