6 сентября 2018

Конкурс детского рисунка "Жизнь и здоровье главнее всего"

Учитывая направленность мероприятий охраны труда, проводимых мировым сообществом в 2018 году по улучшению безопасности и охране здоровья молодых работников, Президиумом Федерации профсоюзов Свердловской области принято решение провести в 2018 году конкурс детского рисунка по тематике безопасности и охраны труда.

Постановлением Президиума Федерации профсоюзов Свердловской области от 10.07.2018 № 22-1 утверждено Положение о конкурсе детского рисунка "Жизнь и здоровье главнее всего". Конкурс проводится в рамках темы Всемирного дня охраны труда, заявленной МОТ в 2018 году "Охрана труда: молодые работники особенно уязвимы". Организаторами конкурса являются Федерация профсоюзов Свердловской области и Региональное объединение работодателей "Свердловский областной Союз промышленников и предпринимателей".

Задачами Конкурса являются:

- популяризация безопасного поведения работников на производстве;

- создание базы рисунков для использования в качестве социальной рекламы;

- воспитание подрастающего поколения в духе профессиональной культуры и корпоративных традиций в области охраны труда и производственной безопасности;

- повышение активности работников и членов их семей в вопросах безопасного поведения;

- выявление наиболее талантливых авторов и актуальных рисунков, посвященных вопросам охраны труда и производственной безопасности;

- пропаганда профсоюзного движения среди трудящихся и членов их семей.

К участию в конкурсе допускаются работники организаций Свердловской области и члены семей работников.

Конкурс проводится в трех группах:

- члены семей работников от 3 до 6 лет;

- члены семей работников от 7 до 11 лет

- члены семей работников от 12 до 17 лет.

Отправляя работу на Конкурс Участник (или один из родителей Участника, не достигшего 14 лет) тем самым соглашается с условиями конкурса, указанными в Положении о конкурсе, в том числе:

- дает согласие на возможное размещение рисунков на сайтах организаторов конкурса и СМИ;

- дает согласие на возможный показ рисунков организаторами Конкурса на стендах, баннерах, а также выставках, организованных Федерацией профсоюзов Свердловской области и Регионального объединения работодателей "Свердловский областной Союз промышленников и предпринимателей".

Конкурс проводится в один этап, сроки проведения: с 01.09.2018 по 01.03.2019. Творческие работы (рисунки) направляются в техническую инспекцию труда Федерации профсоюзов Свердловской области не позднее 01.03.2019. Представленные на конкурс работы не возвращаются. Организации Свердловской области могут организовывать отборочный этап конкурса на своем уровне с дальнейшим представлением лучших работ на конкурс.

Требования к оформлению творческих работ

Участники Конкурса представляют рисунки, выполненные в технике гуаши, акварели, смешанной техники. Рисунки выполняются на плотной белой бумаге для рисования формата А3 или А4. В правом верхнем углу оборотной стороны рисунка указывается информация об авторе рисунка, наименование организации, возраст, фамилия, имя, отчество автора рисунка.

При оценке рисунков учитывается творческий подход, оригинальность замысла, техника исполнения, композиция, отражение темы, цветовая гамма, качество исполнения. Представленные на Конкурс материалы, не соответствующие требованиям данного Положения, не допускаются и отклоняются по формальному признаку.

Порядок и критерии выбора победителя конкурса

Критериями выбора победителей Конкурса являются соответствие тематике и оригинальность исполнения.

Оценка работ участников Конкурса осуществляется членами Комиссии методом простого голосования.

Победители Конкурса определяются, исходя из наибольшего количества набранных голосов в своих группах.

В каждой группе предусматривается по 3 призовых места.

Подведение итогов и награждение победителей

Победители Конкурса награждаются дипломами организаторов и ценными призами.

Работы победителей Конкурса могут в дальнейшем использоваться в корпоративных методических и информационных изданиях, на наружных рекламных носителях, в полиграфической продукции организаторов и их членских организаций.

Награждение осуществляется в торжественной обстановке на областном совещании (конференции), посвященной Всемирному дню охраны труда.

3 сентября 2018
7 сентября пройдет обучающий семинар "Информационное моделирование зданий(BIM) в сфере малоэтажного строительства"

Консорциум малоэтажного строительства при поддержке Министерства Строительства и развития инфраструктуры Свердловской области

31 августа 2018