21 августа 2018

В Березовском 72 ребенка сироты обрели собственное жилье

В Березовском 72 ребенка сироты получили долгожданное жилье. Впервые с 2010 года здесь столько сирот сразу получают ключи от квартир. Последний раз в муниципалитете жилье для этой категории граждан предоставлялось в 2015 году.

Общая площадь однокомнатных благоустроенных квартир составляет 2448,8 квадратных метра. Их приобретение обошлось областному бюджету в 104,2 миллиона рублей.

Дом на улице Старателей построен в перспективном микрорайоне Березовского, вокруг свежие новостройки и строящиеся здания. Согласно плану застройки этой территории, в скором времени к домам будет проложена асфальтовая дорога, будет пущен общественный транспорт. Постепенно появится и вся необходимая инфраструктура.

Прежде чем получить ключи, новоселы подписали договоры найма специализированных жилых помещений и осмотрели новые квартиры. Однако общее впечатление от посещения собственного жилья — положительное.

Напомним, что с начала 2018 года новые благоустроенные квартиры предоставлены 400 детям-сиротам в различных муниципалитетах Свердловской области. Согласно планам Фонда жилищного строительства, еще около 500 гражданам этой категории получат жилье до конца текущего года.

17 августа 2018
Евгений Куйвашев: Помощь обманутым дольщикам – безусловный приоритет в работе правительства Свердловской области

План-график решения проблем свердловчан, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков, на Среднем Урале выполнится

16 августа 2018