29 июня 2018

Объявлены победители конкурса профмастерства в строительной сфере

Жюри выбрало победителей конкурсов профмастерства в строительной отрасли: лучшего плиточника-облицовщика, в рамках состязаний "Славим человека труда!", и по шести основным строительным специальностям в конкурсе "Строймастер-2018".

"Конкурсы профессионального мастерства — это возможность показать, каких успехов добилась Свердловская область в строительной отрасли. Состязания позволяют выявить профессионалов, достигших высоких компетенций в своей сфере. Открыть им дорогу на федеральный уровень, чтобы они могли отстоять честь своих организаций и нашего региона", — отметил министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Михаил Волков.

Выполнение хода работ и их результаты оценивали комиссии, в которых задействованы специалисты отрасли высочайшего уровня с многолетним опытом работы, независимые эксперты строительных ассоциаций. Для вынесения решения учитывались профессиональные навыки участников, умение на практике применять современные строительные технологии, инструменты, материалы, а также качество выполнения работ, время выполнения задания и соблюдение требований безопасности.

"Лучшим плиточником" стал Вохид Журабоев, ГК "Астра". Он будет представлять Свердловскую область на конкурсе УрФО. Диплом "Лучшего штукатура" получил Илхомжон Мирзаев ООО "Астра". "Лучшими монтажниками светопрозрачных констуркций" стали Максим Говорухин Васильевич и Альберт Давлитбаев, НП "Управление строительства "Атомстройкомплекс". В номинации "Лучший плотник" победили Владимир Лыжин и Алексей Никулин, дверная компания "ЮКА". "Лучший монтажник сантехсистем и оборудования" — Андрей Галишев, Дмитрий Черепанов, ООО "СП ЕСТМ", "Лучший сварщик" — Сергей Шагалов, АО "Уралметаллургмонтаж 2", "Лучший каменщик" — Алексей Макаров, АО "СМП-280".

Конкурсы ознаменовали собой старт праздничных мероприятий, приуроченных к Дню Строителя, который в этом году будет отмечаться 11 августа в ЕЦПКиО им. Маяковского.

Напомним, конкурсы "Славим человека труда!" проходят при поддержке губернатора Евгения Куйвашева с 2011 года. По словам главы региона, проект способствует подготовке на Среднем Урале высококлассных рабочих кадров, возрождению института наставничества на предприятиях, поддержке трудовых династий.

29 июня 2018
Требования к формату входных документов, воспроизводящих сведения об объектах федерального, регионального и местного значения, описываемых и отображаемых в документах территориального планирования

Установлены требования к формату входных документов, воспроизводящих сведения об объектах федерального значения, объектах рег

28 июня 2018