21 июня 2018

На конкурс профмастерства в строительной сфере поступило 92 заявки

Завершился прием заявок на участие в конкурсах "Славим человека труда!" в номинации "Лучший плиточник-облицовщик" и "Строймастер-2018". Всего по семи номинациям поступило 92 заявки.

Как сообщили в министерстве строительства и развития инфраструктуры Свердловской области, конкурсы открывают череду праздничных мероприятий, приуроченных к Дню Строителя. В нынешнем году состязания состоятся 29 июня на территории строящегося жилого комплекса "Макаровский квартал".

Конкурс, организатором которого выступает региональный Минстрой, проводится в рамках проекта "Славим человека труда!", направлен на формирование в обществе уважения к труду и повышение престижа рабочих профессий, а также на повышение профессионального мастерства в строительной сфере, развитие наставничества и воспитание корпоративной культуры производства.

Областной конкурс "Славим человека труда!" определит победителя в номинации "Лучший плиточник-облицовщик". По итогам окружного этапа Национального конкурса "Строймастер-2018" назовут лучших по специальностям "каменщик", "штукатур", "электросварщик", "монтажник санитарно-технических работ и оборудования", "плотник", "монтажник светопрозрачных конструкций". Победители в этих номинациях представят Уральский федеральный округ на всероссийском финале конкурса

Жюри, состоящее из независимых экспертов строительных ассоциаций, будет оценивать профессиональные навыки участников, умение на практике применять современные строительные технологии, инструменты, материалы, а также качество выполнения работ, время выполнения задания и соблюдение требований безопасности.

Организаторами конкурсов выступают министерство строительства и развития инфраструктуры Свердловской области, администрация Екатеринбурга и отраслевые объединения.

Напомним, что проект "Славим человека труда!" является важной составляющей губернаторской программы "Уральская инженерная школа". По словам главы региона Евгения Куйвашева, проект способствует подготовке на Среднем Урале высококлассных рабочих кадров, возрождению института наставничества на предприятиях, поддержке трудовых династий.

20 июня 2018
В Свердловской области будет разработана система подтверждения качества стройматериалов

Проектный комитет под председательством первого вице-губернатора Алексея Орлова поддержал инициативу регионального Минстроя п

14 июня 2018