16 мая 2018

Глава Минстроя Михаил Волков проконтролировал выполнение графика завершения строительства "кольцовского долгостроя"

Строители готовы приступить к отделочным работам внутри дома по улице Бахчиванджи, 15, где свои квартиры ждут 152 человека. Основные работы идут по графику, дом планируется сдать в октябре. Министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Михаил Волков провел рабочее совещание на стройплощадке кольцовского долгостроя.

В осмотре объекта также приняли участие представители инициативной группы пайщиков и генеральный директор компании "Принцип" Геннадий Черных.

Глава областного министерства пояснил участникам совещания, что при соблюдении графика работ, осенью застройщик сможет получить разрешительные документы на ввод дома в эксплуатацию и приступить к процедуре передачи квартир пайщикам. Таким образом, в декабре граждане уже смогут переехать в свои квартиры.

Планируется, что в теплое время года дом будет подключен к инженерным сетям, будет завершено благоустройство территории. В настоящее время строители готовятся приступить к штукатурно-молярным работам, как только среднесуточные температуры установятся выше плюс пяти градусов.

"При содействии губернатора, правительства Свердловской области и администрации Екатеринбурга, вместо недобросовестного застройщика был привлечен надежный инвестор — компания "Принцип". Согласно областному закону, с ООО "Принцип" заключено соглашение о реализации масштабного инвестиционного проекта. Вложения инвестору будут возмещены в виде предоставления земельного участка на территории Екатеринбурга", — рассказал Михаил Волков.

Генеральный директор ООО "Принцип" Геннадий Черных отметил, что его компания совместно с правительством Свердловской области и администрацией Екатеринбурга принимает участие в спасении двух проблемных объектов. Это дом на Бахчиванджи 15 и ЖК "Первый Николаевский". По словам инвестора, на втором объекте работы идут с опережением графика и уже в сентябре компания сможет приступить к передаче квартир собственникам.

Отметим, что завершение строительства всех проблемных домов, где пострадали дольщики или пайщики, находится под постоянным контролем областных властей и лично губернатора Евгения Куйвашева. В настоящее время на 16 площадках идет работа по завершению строительства 21 проблемного дома. Министерство строительства и развития инфраструктуры области ведет постоянный мониторинг ситуации. В нынешнем году планируется завершить строительство 14 объектов.

15 мая 2018

Жильцы дома, пострадавшего от взрыва в Вересовке, получат новые квартиры до конца года. Об этом сообщил им министр строительс

3 мая 2018
В Минстрое начался прием заявок для участия в конкурсе профмастерства