3 мая 2018

В Минстрое начался прием заявок для участия в конкурсе профмастерства

В министерстве строительства и развития инфраструктуры Свердловской области стартовал прием заявок на участие в областном этапе конкурса "Славим человека труда!" в номинации "Лучший плиточник-облицовщик".

Принять участие в конкурсе могут и опытные специалисты, и молодые рабочие, и студенты профессионального колледжа.

По итогам соревнований, победители, работники организаций стройкомплекса, получат денежные поощрения. Призеры из категории студентов, получат памятные подарки.

Сами состязания пройдут 29 июня 2018 года в Екатеринбурге. Участники померяются практическими навыками от подготовки рабочего места до технологии выполнения работ. Также будут оцениваться скорость и качество облицовки.

Стоит отметить, что конкурс профессионального мастерства работников строительного комплекса проводится в Свердловской области уже 16-й год подряд. Такие соревнования вносят важный вклад в повышение престижа рабочих профессий, сохранение лучших трудовых традиций, развитие строительной отрасли региона. Состязания позволяют популяризировать рабочие специальности и привлекать молодых специалистов в производственную сферу.

Заявки на участие принимаются до 22 июня 2018 года в министерстве строительства и развития инфраструктуры Свердловской области, г. Екатеринбург, ул. Мамина Сибиряка, 111, отдел инновационных технологий в строительстве и стройиндустрии. Телефон для справок — 312-00-14 (доб. 011). Полностью ознакомиться с положением о конкурсе и формой заявки можно на сайте регионального Минстроя.

26 апреля 2018
Ветераны Великой Отечественной войны День Победы отметят в новых квартирах

В канун Дня Победы замминистра строительства и ЖКХ России Никита Стасишин поблагодарил регионы, в том числе Свердловскую обла

24 апреля 2018