В Свердловской области проверят знания по истории Великой Отечественной войны

В преддверии Дня Победы сотни тысяч людей смогут проверить свои знания по истории.

Тестирование можно будет пройти на специально организованных площадках в вузах, музеях, школах, библиотеках, а также онлайн — на сайте проекта "Каждый день горжусь Россией", кдгр.рф. Здесь же можно посмотреть список всех площадок теста.

В этом году организаторы предложили всем желающим поучаствовать в конкурсе вопросов. Лучшие задания, отобранные профессиональными историками, войдут в итоговый тест. Всего в двух вариантах теста будет по 30 вопросов, посвященных военным событиям, военачальникам, партизанскому движению, культуре и жизни в тылу. "Свердловская область постоянно участвует в акциях, посвященных общественной популяризации истории. В декабре 2017 года мы уверенно оказались в восьмерке сильнейших регионов страны по набранному среднему баллу при проведении Всероссийского теста по истории Отечества. В этом году усилиями ученых разработан региональный компонент вопросов, охватывающих различные аспекты жизни края и героические подвиги уральцев в трудные годы Великой Отечественной войны", — прокомментировал координатор теста в Свердловской области, заместитель председателя Молодежного правительства Свердловской области Максим Кырчиков.

"Возможность принять участие в международной акции "Тест по истории Великой Отечественной войны" – частичка патриотизма, которую может проявить каждый сознательный гражданин нашей необъятной Родины и еще раз доказать, что мы единый народ, что мы помним и чтим нашу историю", — отмечает координатор теста по работе с парламентскими и общественными организациями, учитель истории, руководитель Сообщества молодых педагогов г. Нижний Тагил, заместитель председателя Молодежного парламента Свердловской области Данил Кукутин.

19 апреля 2018
Координационная комиссия одобрила правила обмена квартир в долгострое "Кольцовский дворик" на готовое жилье

Участники заседания координационной межведомственной комиссии по защите прав дольщиков и пайщиков утвердили принципы обмена к

19 апреля 2018

Министр строительства и развития Свердловской области Михаил Волков обсудил с горожанами ситуацию с ДК "Химмаш".

16 апреля 2018
Продлен срок приема заявок на участие в международном конкурсе на разработку архитектурно-художественной концепции концертного зала Свердловской государственной академической филармонии

Внимание! Продлен срок подачи заявок на участие в открытом международном конкурсе на разработку архитектурно-художественной к

World Expo 2025 in Yekaterinburg — Всемирная выставка ЭКСПО-2025 в Екатеринбурге