27 декабря 2017

В 2017 году около тысячи детей-сирот получили ключи от новых квартир

Фонд жилищного строительства Свердловской области предоставил в нынешнем году 977 квартир детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей в разных городах региона.

В последние дни уходящего 2017 года 23 тагильчанина подписали договоры найма жилых помещений специализированного жилищного фонда в доме по улице Горняка. На его строительство фонд направил 35,8 миллиона рублей из бюджета Свердловской области и 3,8 миллиона из федерального бюджета. Площадь тридцати жилых помещений составила 1010 квадратных метров.

По данным регионального фонда жилищного строительства, ранее 94 жителя Нижнего Тагила получили ключи от квартир в домах по улице Булата Окуджавы.

Напомним, что география строящихся и приобретаемых жилых помещений обширна. В 2017 году благоустроенные квартиры получили дети-сироты из Екатеринбурга, Красноуфимска, Арамиля, Каменска-Уральского, Сухого Лога, Первоуральска, Туринска, Туринской Слободы, Артинского городского округа и многих других муниципалитетов Свердловской области.

Отметим, что согласно планам Фонда жилищного строительства Свердловской области, в 2017 году жильем планировалось обеспечить чуть более 800 уральцев.

За 7 лет реализации программы общий объем бюджетных ассигнований, направленных на строительство и приобретение жилых помещений для этой категории граждан, составил более 6,5 миллиарда рублей. Средства поступали из областного и федерального бюджетов. Это позволило обеспечить жильем 4893 ребенка сироты.

В следующем 2018 году реализация программы предоставления жилья детям сиротам, и детям, оставшимся без попечения родителей, будет продолжена на всей территории Свердловской области.

25 декабря 2017
На очередном заседании спецкомиссии, созданной по решению губернатора, обсудили ход работ на проблемных стройках

Вопросы завершения строительства жилых домов, покупатели квартир в которых пострадали от недобросовестных застройщиков, обсуд

22 декабря 2017