1 декабря 2017

9 декабря Свердловская область примет участие в международной акции "Тест по истории Отечества"

Масштабное историческое тестирование пройдет 9 декабря 2017 года по всей России и за рубежом, предполагается, что участие в нем примут не менее 300 тысяч человек.

Международная акция "Тест по истории Отечества" проводится Молодежным парламентом при Государственной Думе в рамках проекта "Каждый день горжусь Россией!" уже в третий раз. Годом ранее почти 570 тысяч участников правильно ответили лишь

на шестьдесят процентов вопросов.

Задания к тесту составят ведущие ученые Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова. Всего участникам предложат за 40 минут ответить на 40 вопросов, которые охватят все периоды отечественной истории.

"Проводить мероприятия, посвященные популяризации истории, переосмыслению нашего прошлого с участием всех заинтересованных лиц разных возрастов, особенно среди молодежи – очень благое и приятное дело. Международная акция Тест по всем периодам истории Отечества пройдет в Екатеринбурге и Свердловской области уже в третий раз. Основными площадками проведения акции станут образовательные, культурные и социальные учреждения, степень вовлеченности которых увеличивается с каждым разом. Вопросы будут посвящены как довольно известным историческим событиям и деятелям, так и более детальным сюжетам, поэтому, чтобы показать более высокие результаты, лучше посмотреть справочные издания по истории России универсального плана" — сообщает координатор проекта в Свердловской области, заместитель председателя Молодежного правительства Свердловской области Максим Кырчиков.

Тест можно будет пройти на специальных площадках и в сети "Интернет" на сайте кдгр.рф. Акция начнется в 11 часов по местному времени. Итоги тестирования будут подведены в 2018 году.

30 ноября 2017
09 декабря — международный день борьбы с коррупцией.

09 декабря ежегодно отмечается Международный день борьбы с коррупцией.

30 ноября 2017
12 декабря пройдет семинар по вопросам изменения порядка получения госуслуг

В соответствии с постановлением Правительства Свердловской области от 07.11.2017 № 826-ПП установлены случаи, при которых п

29 ноября 2017