10 ноября 2017

Глава областного Минстроя проконтролировал ситуацию на проблемных объектах долевого строительства в поселке Кольцово

Министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Михаил Волков провел рабочие совещания на долгостроях в Кольцово. На площадке ЖК "Кольцовский" ведутся подготовительные работы для проведения газовой разводки внутри дома. А для ЖК "Кольцовский дворик", строительство которого ведется с 2013 года, найдена новая компания-инвестор, чье название пока не разглашается.

Глава регионального Минстроя проинспектировал ход работ на площадке Бахчиванджи, 15, в жилищном комплексе "Кольцовский". Обязательство по подведению газа к строящемуся дому, взятое на себя областными властями, было выполнено в полном объеме.

"В ходе рабочего совещания с инвестором и подрядчиком мы обсудили ход внутриплощадочных работ. На стройплощадке проведены геодезические изыскания, чтобы завести газ внутрь здания, залит фундамент для газораспределительного шкафа, в ближайшее время будет решен вопрос с подъемом тубы на крышу. Налажено финансирование этого объекта. Мы делаем все возможное, чтобы дом сдать в запланированные сроки", — сообщил министр дольщикам.

Кроме того, Михаил Волков провел рабочее совещание на площадке ЖК "Кольцовский дворик", и также встретился с дольщиками этого проекта. Глава регионального Минстроя сообщил, что состоялись переговоры с инвестором, который заинтересовался недостроенными домами на улице Ракетная. Министр поручил генподрядчику подготовить все необходимые документы, касающиеся строительства жилого комплекса и передать их строительной компании, проявившей интерес к площадке. По словам главы министерства, новый инвестор настроен решительно и готов "зайти" на стройку при любом результате анализа технической и экономической ситуации. Также Михаил Волков подчеркнул, что новая компания зарекомендовала себя на строительном рынке Екатеринбурга как надежный застройщик, справляющийся как с отдельными объектами, так и с комплексным освоением территории. Ориентировочно через две недели новый инвестор сможет подготовит план-график строительных работ на площадке "Кольцовского дворика". Министр предложил инициативной группе дольщиков встретиться через две недели в министерстве, чтобы сообщить им свежую информацию о работах на стройплощадке.

Во встречах, организованных на строительных площадках в поселке Кольцово, приняли участие уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова, представители областной прокуратуры.

Отметим, что завершение строительства всех проблемных домов, где пострадали дольщики или пайщики, находится под контролем областных властей и лично губернатора Евгения Куйвашева. За последние годы в Свердловской области при поддержке региональных властей было введено в эксплуатацию 49 долгостроев, квартиры в которых получили почти пять тысяч уральцев. Опыт Свердловской области высоко оценен на федеральном уровне, региональные законодательные инициативы были взяты на вооружение другими субъектами РФ.

8 ноября 2017
В Туринском городском округе 60 детей-сирот получили ключи от новых квартир

В Туринском городском округе 60 детей-сирот получили ключи от новых квартир. Для строительства дома по улице Путейцев понадоб

7 ноября 2017