8 ноября 2017

В Туринском городском округе 60 детей-сирот получили ключи от новых квартир

В Туринском городском округе 60 детей-сирот получили ключи от новых квартир. Для строительства дома по улице Путейцев понадобилось около года: работы начались в конце 2016 года, а в октябре нынешнего года объект был сдан. На приобретение 60 квартир общей площадью 1980 квадратных метров из бюджета Свердловской области направлено почти 87 миллионов рублей.

Со знаменательным событием детей-сирот поздравили директор фонда жилищного строительства Свердловской области Оксана Вохминцева и глава Туринского городского округа Андрей Белоусов. Глава города поблагодарил Президента Российской Федерации и губернатора Свердловской области за внимание к социально незащищенным категориям граждан, за то, что ежегодно область выделяет денежные средства на строительство новых домов для сирот. Оксана Вохминцева тепло поздравила новоселов, пожелала счастья и уюта в новых квартирах. А также напомнила о бережном отношении к жилью, которое является основой семейного благополучия.

"Жилье мне понравилось. Для меня это жилье, действительно, долгожданное. Я по-настоящему счастлива, что у моего четырехмесячного сына Арсения теперь есть собственный дом", — сказала одна из новоселов Ольга Ротанова.

По е словам, до отпуска по уходу за ребенком работала в школе, преподавала английский язык, живет в старом родительском доме, который не совсем пригоден для проживания. Она поблагодарила строителей, региональные власти — всех, кто сделал ее мечту о доме реальностью.

А вот Григорий Зверев к переезду подготовился основательно. Загодя купил самое необходимое — мебель и технику. Со съемного жилья на новое место жительства он переехал, как только получил ключи. Говорит, что особых нареканий к строителям нет, качественно произведена внутренняя отделка. Григорий знает, о чем говорит, он лично принимал участие в его строительстве.

В Туринском городском округе ежегодно строятся и приобретаются квартиры для детей-сирот. За время действия программы фонд жилищного строительства предоставил благоустроенные квартиры 125 туринцам, включая ноябрьских новоселов. Благодаря этому, число детей-сирот, состоящих на учете в местном управлении соцполитики и нуждающихся в жилье, значительно сократилось.

Добавим, что до конца года ключи от новых квартир получат 100 детей-сирот Нижнего Тагила, по 36 — из Первоуральска и деревни Фомина Ирбитского района, 24 жителя Арамильского городского округа, 18 — из Сухого Лога, а также дети-сироты из других муниципалитетов Свердловской области.

7 ноября 2017
До конца года в Свердловской области будет завершено строительство еще трех долгостроев

Ход работ на проблемных стройках в Березовском, Первоуральске, Арамиле и Екатеринбурге обсудили 7 ноября на расширенном засед

7 ноября 2017