27 октября 2017

Глава областного Минстроя Михаил Волков обсудил с пайщиками строящегося дома на Бахчиванджи, 15 этапы завершения проекта

Обязательство, взятое на себя областными властями, по подведению газа к строящемуся дому на Бахчиванджи, 15, выполнено в полном объеме. Подрядчику предстоит завершить работы по газоснабжению объекта внутри площадки и приступить к новому, заключительному, этапу строительства.

Об этом шла речь на очередной встрече и.о. министра строительства и инфраструктуры Свердловской области Михаила Волкова с пайщиками жилого комплекса "Кольцовский" (ранее — ЖСК "Авиатор"), прошедшей 27 октября.

Во встрече, организованной на строительной площадке в поселке Кольцово, приняла участие уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова, представители областной прокуратуры, застройщика — группа компаний "Виктория", а также нового инвестора проекта — группы компаний PRINZIP.

Завершение строительства жилого дома на Бахчиванджи, 15 находится под постоянным контролем областных властей и лично губернатора Евгения Куйвашева. По поручению главы региона был разработан новый механизм реализации проекта. В конце августа во время встречи на стройплощадке Михаил Волков рассказал пайщикам о том, что был найден новый инвестор проекта, а подрядные работы продолжит вести компания "Виктория".

"Сегодня в ходе рабочего совещания с инвестором и подрядчиком мы обсудили детали, связанные с решением конкретных задач по завершению строительства объекта. Во-первых, подрядчик приступит к подготовке дома под запуск тепла. Газопровод сюда проложен, теперь необходимо провести внутриплощадочные работы, старт которых намечен на 7 ноября. Далее можно будет приступить к отделке", — сообщил и.о. министра.

Михаил Волков посоветовал пайщикам самоорганизоваться, создав кооператив и выбрав человека, который сможет их объединить и обеспечить коммуникацию с органами власти, инвестором и застройщиком. При этом сам глава Минстроя еще раз подчеркнул: он всегда готов к предметному разговору с пайщиками, двери его кабинета для них всегда открыты.

По словам Татьяны Мерзляковой, завершение стройки будет до конца находиться под контролем и руководства области, и омбудсмена. Отметим, степень готовности объекта сегодня оценивается как высокая — выше 80%.

Отметим, благодаря личному вниманию губернатора Евгения Куйвашева к проблемам дольщиков и пайщиков, за последние годы в Свердловской области было введено в эксплуатацию 47 долгостроев, квартиры в которых получили почти пять тысяч уральцев. Опыт Свердловской области высоко оценен на федеральном уровне, региональные законодательные инициативы были взяты на вооружение другими субъектами РФ.

25 октября 2017
27 октября в Министерстве строительства и развития инфраструктуры Свердловской области будет работать прямая телефонная линия

В рамках организации правовой помощи гражданам и представителям организаций Министерством строительства и развития инфраструк

24 октября 2017