24 октября 2017

Государственная поддержка позволила улучшить жилищные условия семьям бывших военных

Семьи 11 бывших военных получили ключи от новых благоустроенных квартир на улицах Круговой, Ракетной и Суходольской в Екатеринбурге по договорам социального найма.

Фонд жилищного строительства Свердловской области продолжает мероприятия по улучшению жилищных условий граждан, уволенных с военной службы и вставших до 1 января 2005 года на учет. На реализацию действующей в Свердловской области программы в 2017 году направлено более 150 миллионов рублей из федерального бюджета. Из них 100 миллионов предусмотрены для предоставления единовременной денежной выплаты.

Виталий Шнайдер больше десяти лет прослужил в военно-воздушных силах. Уволился в 1998-м и, вернувшись с места службы в Екатеринбург, встал в очередь в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий. С женой и двумя детьми он долгое время снимал жилье, жил у знакомых. Ключи от новой квартиры на улице Ракетной новоселы получили на прошлой неделе.

"Хорошее, добротное жилище. Хочу от всей души поблагодарить сотрудников фонда жилищного строительства, которые с пониманием относятся к проблемам бывших военнослужащих, и делают все от них зависящее, чтобы их решить", — сказал глава семьи.

В настоящее время продолжается распределение жилья в сданном доме на улице Круговой. Всего в ЖК "Рудный" 44 квартиры общей площадью 1426,3 квадратных метра. В ближайшее время сюда переедет и старший прапорщик в отставке Виктор Маштаков. Новую квартиру он уже осмотрел и остался очень доволен. "Новый год обязательно встречу на новом доме", — сказал он.

В областном фонде жилищного строительства планируют, что до конца текущего года дополнительно будут объявлены аукционы на 6 квартир для граждан, уволенных с военной службы. Кроме того, еще 12 человек из Екатеринбурга, Березовского, Заречного, Полевского, Режа, Талицкого и Шалинского городских округов улучшили жилищные условия за счет единовременной денежной выплаты. Ее размер рассчитывается индивидуально и зависит от нуждаемости и состава семьи.

Напомним, что с начала 2012 года более 100 жителей Свердловской области, уволенных с военной службы, улучшили жилищные условия за счет ЕДВ и путем предоставления им жилых помещений по договорам соцнайма. В следующем году реализация этой программы будет продолжена.

24 октября 2017
Дети-сироты из Новой Ляли получили ключи от квартир

В Новой Ляле 30 детей-сирот получили ключи от квартир в новом доме в рамках реализации областной программы по обеспечению жил

23 октября 2017