24 октября 2017

Дети-сироты из Новой Ляли получили ключи от квартир

В Новой Ляле 30 детей-сирот получили ключи от квартир в новом доме в рамках реализации областной программы по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшимся без попечения родителей.

Строительство многоквартирного дома на улице Сосновый бор началось в декабре 2016 года. На возведение дома площадью 990 квадратных метров фонд жилищного строительства из областного бюджета направил 43,4 миллиона рублей.

С новосельем детей-сирот поздравили директор Фонда жилищного строительства Оксана Вохминцева, уполномоченный по правам человека Свердловской области Татьяна Мерзлякова, управляющий Северным управленческим округом Евгений Преин и глава Новолялинского городского округа Сергей Бондаренко.

Обращаясь к счастливым обладателям ключей, высокие гости тепло напутствовали новоселов. Отметили, что собственное жилье зачастую становится тем фундаментом, на котором строится семейное счастье. Когда есть стены и крыша над головой, многие проблемы кажутся незначительными.

После торжественного вручения ключей с ответным словом выступила Алена Гилева. Она выразила слова благодарности областному правительству, администрации города, фонду жилищного строительства и, конечно, строителям за комфортное уютное жилье, и пообещала, что новоселы постараются бережно относиться к своим квартирам.

"Эмоций море, словами не передать. Я очень довольна, три года ждала свою квартиру. Большое спасибо всем", — говорит Дарья Аншевиц.

"Очень ждала эту квартиру, всегда верила в то, что получу ее. Сейчас учусь в Екатеринбурге, но по окончании учебного заведения обязательно перееду в родной город", — делится впечатлениями Екатерина Вискунова.

Планируется, что в ближайшее время ключи от новых квартир получат 60 жителей из Туринска, 36 детей-сирот из Первоуральска, 10 — из Верхней Пышмы, 24 — из Арамильского городского округа и 18 детей-сирот Сухого Лога.

В 2017 году на обеспечение жильем детей-сирот из федерального бюджета и бюджета Свердловской области направлено более миллиарда рублей. С начала этого года новые квартиры от государства получили более 550 детей-сирот.

24 октября 2017
Государственная поддержка позволила улучшить жилищные условия семьям бывших военных

Семьи 11 бывших военных получили ключи от новых благоустроенных квартир на улицах Круговой, Ракетной и Суходольской в Екатери

23 октября 2017