6 сентября 2017

В Красноуфимске детям-сиротам передали ключи от квартир в новостройке

В Красноуфимске в рамках реализации программы обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, 19 человек получили ключи от новых квартир. Участие в торжественной церемонии по поручению главы региона Евгения Куйвашева принял вице-губернатор Азат Салихов.

Поздравляя новоселов, заместитель губернатора Азат Салихов отметил, что новый дом, в котором молодые люди получили квартиры, находится в центре города вблизи от социальных объектов: школ, детских садов и медицинских учреждений, что очень важно для молодых семей.

"Безусловно, это событие для вас долгожданное. Ничто не может сравниться с обретением собственного жилья. Обеспечить всех нуждающихся квартирами в короткие сроки сложно, это требует больших финансовых средств, однако глава региона и областное правительство делают для этого все возможное", — сказал Азат Салихов.

Вице-губернатор напомнил, что в период с 2010 года по 2017 год в Красноуфимске детям-сиротам и детям, оставшихся без попечения родителей, предоставлено 90 квартир. По его словам, в ближайшей перспективе время свое жилье получат оставшиеся в очереди 32 жителя городского округа.

Стоит отметить, что с начала 2017 года в Свердловской области в рамках программы по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, 326 человек получили ключи от благоустроенных квартир в новостройках. Планируется, что в текущем году детям-сиротам будут предоставлены ещё более 550 жилых помещений. В текущем году областным правительством на мероприятия по обеспечению жильем этой категории граждан предусмотрено более 1 миллиарда рублей — 800 миллионов рубелей из бюджета региона и 202,6 миллиона — из федеральной казны.

Глава Красноуфимского городского округа Вадим Артемьевских поблагодарил представителей застройщика за благоустроенную прилегающую к дому территорию: во дворе есть детская площадка, автомобильная стоянка, участки с озеленением.

После торжественной церемонии вручения ключей новоселы вместе с представителями областной и муниципальной власти осмотрели свои квартиры и остались довольны качеством ремонта комнат, кухонь и санузлов.

Напомним, что предоставление жилья детям-сиротам — важное направление в рамках реализации указа Президента России "О мерах по обеспечению граждан РФ доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг". Этот вопрос находится под личным контролем главы региона Евгения Куйвашева и является одним из приоритетов социальной политики Среднего Урала.

1 сентября 2017
Евгений Куйвашев открыл "президентский" образовательный комплекс школа-детский сад и дал старт футбольному уроку

Глава Свердловской области Евгений Куйвашев 1 сентября поздравил с Днем знаний первых учеников уникального образовательного к

29 августа 2017