7 сентября 2017

Евгений Куйвашев обсудил с участниками программы переселения из ветхого жилья в Камышлове сроки сдачи и качество нового жилья

Программа расселения ветхого и аварийного жилья в Камышлове будет завершена в ближайшее время, и до конца года будущие жильцы трех домов на Карловарской, 1, Олимпийской, 1 и Олимпийской, 2 переедут в новые, современные и комфортные квартиры. С переселенцами 7 сентября в ходе рабочего визита в Камышлов встретился глава Свердловской области Евгений Куйвашев.

==Сроки строительства трех домов для переселения жителей Камышлова были отложены из-за возникшей в процессе их возведения необходимости скорректировать проект. Завершение программы все это время находится под контролем областных властей. В начале года был разработан план мероприятий по окончанию строительных работ на объектах, местным властям и подрядчикам оказывается вся необходимая помощь. Кроме того, ситуацию в постоянном режиме мониторят активисты ОНФ, которые регулярно приезжают на строительную площадку и контролируют ход работ.

"Я вас уверяю, мы сделаем все, чтобы работы были проведены качественно, и чтобы в этом году завершить выполнение взятых на себя обязательств", — обратился к камышловцам Евгений Куйвашев.

Глава региона рассказал участникам встречи о готовности, если позволит рабочий график, вновь приехать в муниципалитет, когда будет заселяться последний из трех домов. По информации министра строительства Свердловской области Михаила Волкова, произойдет это в ноябре-декабре. Два других дома будут сданы в сентябре и октябре. А до этого времени местным властям и городской общественности предстоит определиться, справляется ли муниципалитет с исполнением функций заказчика при реализации такого рода проектов. В противном случае, областные власти заберут эти полномочия.

"Если у главы муниципального образования не будет хорошей работоспособной команды, которая может справиться с такими проектами, мы будем делать это сами. Людям ведь все равно, кто заказчик, кто подрядчик. Главное — построенное вовремя комфортное жилье", — сказал Евгений Куйвашев.

А в том, что жилье для камышловцев строится действительное комфортное, сомневаться не приходится. По словам Михаила Волкова, здесь применяются самые современные и качественные материалы. Недвижимость такого уровня не нуждается в капитальных ремонтах около 30 лет после ввода в эксплуатацию.

Отметим, в целом в Свердловской области ликвидация аварийного жилья идет хорошими темпами. За пять лет в регионе было построено и приобретено 200 тысяч квадратных метров жилья для переселенцев. На реализацию программы направлено более 8 миллиардов рублей из бюджетов всех уровней. Заключительный этап расселения уральцев не вызывает опасений и у федеральных властей. Об этом во время недавнего визита в Свердловскую область заявили и российский вице-премьер Дмитрий Козак, и глава Минстроя РФ Михаил Мень.

7 сентября 2017
На Урале появится новый бесплатный и самый длинный туристический маршрут в мире

В маршруте увековечат имена, биографии и истории строителей, построивших старинные здания и самые оригинальные современные по

6 сентября 2017