28 августа 2017

100+ Forum Russia приглашает на уникальную строительную выставку

Началась регистрация на крупнейшую на Урале выставку достижений и инноваций в строительстве. Она пройдет в рамках Международного форума высотного и уникального строительства 100+Forum Russia с 4 по 6 октября в третьем павильоне МВЦ "Екатеринбург-ЭКСПО".

Участниками выставки станут более ста компаний из России и зарубежья. Часть из них впервые представит свои экспозиции и проекты в нашей стране. Посетители смогут увидеть, как возводятся самые быстрые в мире высотки, печатаются строительные объекты на 3D-принтере, узнать, что такое "ячейка типа F" и как будет выглядеть новый спортивный комплекс в Челябинске.

"Мы сделали акцент на технологиях и пригласили к участию компании, чья работа — настоящий вызов привычным схемам строительства, — комментирует ответственный секретарь оргкомитета 100+ Forum Russia Вера Белоус. – Инновационные подходы, которые наши экспоненты продемонстрируют на выставке, роднит их с основной темой форума – уникальное строительство".

Так, компания Broad Group (Китай) прямо на выставке построит мобильный одноэтажный дом, который может использоваться как отдельное здание, так и стать частью высотки. По той же технологии в 2015 году компания построила 57-этажный небоскреб Mini Sky City всего за 19 суток, что является мировым рекордом по срокам возведения высотного объекта.

Девелопер из Екатеринбурга компания "Премьер" впервые презентует широкой аудитории макет многофункционального спортивного комплекса "РМК-арена", который будет построен в Челябинске на набережной реки Миасс. Трибуны-трансформеры, панорамные витражи и стены-скалодромы – уже на стадии проекта комплекс стал самым ожидаемым строительным объектом города.

Согласно ежегодному промышленному рейтингу журнала "Engineering News Record", участник выставки международная компания AECOM является крупнейшей компанией, оказывающей комплексные услуги на многих секторах рынка, среди которых транспорт, недвижимость, охрана окружающей среды, энергетика, водные системы и государственные проекты. AECOM реализует проекты более чем в 150 странах. Среди них – новые терминалы аэропорта Шереметьево, бизнес-центр Лотте, отель Ritz-Carlton и др. в Москве, аэропорт Владивостока, промышленные предприятия и другие объекты в Санкт-Петербурге и Калужской области.

На выставке будет представлена разработка уральского предприятия по строительству домов на 3D-принтере. Опыт такого строительства уже есть в Китае, экспериментальные объекты также печатались в Свердловской области и в Москве.

Российские девелоперы представят уникальные новейшие разработки в строительной сфере и технологиях комфортной среды.

Кроме того, посетители выставки увидят макет легендарного памятника конструктивизму – экспериментальную двухъярусную квартиру-ячейку типа F, построенную в Екатеринбурге в 30-е годы по проекту архитектора Моисея Гинзбурга. Накануне выставки отреставрированную квартиру откроют для посещения.

Напомним, 100+ Forum Russia пройдет с 4 по 6 октября 2017 года в Екатеринбурге. Выставочные стенды расположатся в третьем павильоне МВЦ "Екатеринбург-ЭКСПО" и займут площадь в 10 000 квадратных метров. На открытой площадке перед зданием выставочного центра разместится экспозиция строительной техники.

Участие в форуме и посещение выставки бесплатно, по предварительной регистрации. Регистрация на форум и выставку на сайте http://www.forum-100.ru/ .

24 августа 2017
26 сентября в Екатеринбурге пройдет семинар по актуальным вопросам ценообразования в строительстве

26 сентября 2017 года Уральский региональный центр экономики и ценообразования в строительстве проводит семинар на тему "Акту

21 августа 2017