13 апреля 2017

С 18 по 20 апреля в Екатеринбурге при поддержке Правительства Свердловской области пройдет второй строительный форум-выставка "Expo Build Russia".

Мероприятие станет площадкой для демонстрации лучших российских достижений в различных сферах строительства, а также для создания конструктивного диалога власти, бизнеса и общества. Форум включает в себя такие направления как: градостроительство и архитектура, девелопмент, инженерия, водное хозяйство, строительные материалы и технологии, дорожное строительство, риелторская деятельность.

"Expo Build Russia" способствует решению актуальных проблем и вопросов строительной индустрии: комплексное развитие территорий, доступное жилье, строительство социальных и производственных объектов для обеспечения роста экономики и комфортной жизни в городах и поселках. Специализированная выставка-форум поможет людям узнать о новых строительных технологиях, получить консультацию специалистов, приобрести товары и материалы для строительства.

Строительный проект объединит масштабную выставку и обширную деловую программу. В экспозиционной части свои достижения и разработки представят более сотни компаний, среди которых — игроки строительного рынка, производители и поставщики строительных материалов, архитектурные и девелоперские фирмы из разных регионов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Красноярска, Перми, Тюмени, Челябинска, Ижевска.

В рамках деловой программы запланировано более 40 мероприятий. Ежедневно будут проходить семинары, круглые столы, лекции. В работе форума примут участие ведущие российские компании, руководители федеральных и областных министерств и ведомств, представители муниципалитетов, организаций высшего и профессионального образования, отраслевых ассоциаций и союзов, делегации стран ближнего и дальнего зарубежья.

В рамках форума пройдет конференция "Состояние строительного комплекса. Задачи и пути решения проблем на 2017-2020 гг", организаторм которой выступило Министерство строительство и развития инфраструктуры Свердловской области. Кроме того, состоится выездное заседание Комитета по энергетике регионального Союза промышленников и предпринимателей, конференция по созданию благоприятного инвестиционного климата на Урале. Ведущие эксперты также обсудят развитие производственно-логистической застройки в Екатеринбурге.

В рамках второго строительного форума состоится XIV Международный научно-практический симпозиум и выставка "Чистая вода России — 2017". В частности, пройдет пленарное заседание по реализации водной стратегии России.

Торжественная церемония открытия выставки-форума состоится 18 апреля 2017 года в 13:00.

13 апреля 2017
Губернатор поручил усилить работу по привлечению федерального финансирования и средств инвесторов на создание новых мест в школах

Планы строительства новых школ должны учитывать решение кадрового вопроса и возможности использования механизмов государствен

12 апреля 2017