15 марта 2017

По поручению главы региона свыше 23 млн рублей направят на строительство пожарного депо в Серебрянке

Губернатор Евгений Куйвашев подписал распоряжение о выделении более 23 миллионов рублей из резервного фонда на строительство пожарного депо в селе Серебрянка. Это позволит обеспечить пожарную безопасность шести населенных пунктов, где проживает свыше 1500 человек.

Отметим, что с 2007 года в Свердловской области построено 17 пожарных депо. Подобный объект в Серебрянке появится уже в 2017 году и будет рассчитан на два пожарных автомобиля.

Напомним, поручение построить депо дано региональному Минстрою еще в январе 2017 года по итогам визита губернатора в населенные пункты Серебрянка и Верхняя Ослянка. Тогда основной целью визита Евгения Куйвашева стала оценка перспектив проведения ремонтно-восстановительных работ на автодороге "Нижний Тагил — село Серебрянка". Однако встреча с главами местных администраций и общение с жителями выявили ряд проблем, для решения которых требовалось вмешательство главы региона.

По поручению губернатора Евгения Куйвашева разработана "дорожная карта", включающая план мероприятий по восстановлению дороги до Серебрянки, а также по решению других социально значимых для жителей этого населенного пункта вопросов. Помимо пожарного депо речь идет об улучшении качества мобильной связи, обеспечении высокоскоростного доступа в Интернет. Реализация всего комплекса запланированных мероприятий послужит серьезным импульсом к развитию Серебрянки и близлежащих населенных пунктов.

Наиболее масштабный и финансово емкий блок мероприятий в рамках "дорожной карты" касается ремонта автодороги — стоимость работ составит почти 250 миллионов рублей. Указанные средства в 2017 году по поручению Евгения Куйвашева будут также привлечены из регионального резервного фонда. В апреле планируется провести конкурсные процедуры, в ходе которых будет определен подрядчик для выполнения работ. Дорожные работы начнутся после схода снега — в апреле-мае, завершиться они должны в октябре-ноябре. При этом поручение Президента РФ по обеспечению безопасного, бесперебойного проезда транспорта до Серебрянки будет выполнено в установленный срок — к 1 июня.

13 марта 2017
В Туринской Слободе впервые построены пять домов для детей-сирот

На Среднем Урале продолжается реализация поставленной Президентом России и губернатором Свердловской области задачи по обеспе

1 марта 2017