17 марта 2016

Сообщение о принятии решения о подготовке проекта Правил землепользования и застройки городского округа – муниципального образования "город Екатеринбург"

Министерство строительства и развития инфраструктуры Свердловской области информирует:

В соответствии со статьей 31 Градостроительного кодекса Российской Федерации, Законом Свердловской области от 12.10.2015 № 111-ОЗ "О перераспределении отдельных полномочий в сфере градостроительной деятельности между органами местного самоуправления муниципального образования "город Екатеринбург" и органами государственной власти Свердловской области", постановлением Правительства Свердловской области от 05.09.2012 № 963-ПП "Об утверждении Положения, структуры, предельного лимита штатной численности и фонда по должностным окладам в месяц Министерства строительства и развития инфраструктуры Свердловской области" Министерство строительства и развития инфраструктуры Свердловской области приняло Приказ от 11.03.2016 № 122-П "О подготовке проекта Правил землепользования и застройки городского округа – муниципального образования "город Екатеринбург" и создании комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки городского округа – муниципального образования "город Екатеринбург". Данный Приказ опубликован в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" по адресу: http://minstroy.midural.ru/document/list, а также на "Официальном интернет-портале правовой информации Свердловской области" (www.pravo.gov66.ru).

Правила землепользования и застройки городского округа – муниципального образования "город Екатеринбург" (далее – Правила) являются документом, который делит территорию города Екатеринбурга на территориальные зоны, каждая из которых имеет свой градостроительный регламент, устанавливающий виды разрешенного использования земельных участков, их предельные (минимальные и (или) максимальные) размеры, предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства, а также ограничения использования земельных участков и объектов капитального строительства.

Подготовку проекта Правил осуществляет Комиссия по подготовке проекта Правил землепользования и застройки городского округа – муниципального образования "город Екатеринбург" (далее – Комиссия).

Подготовка проекта Правил будет осуществляться применительно ко всей территории города Екатеринбурга.

С 21.03.2016 по 21.04.2016 (понедельник – пятница с 9.00 до 16.00 часов; обеденный перерыв: с 12.00 до 13.00 часов) Комиссия принимает предложения заинтересованных лиц – собственников, владельцев, пользователей, арендаторов земельных участков и иной недвижимости, физических и юридических лиц, жителей города Екатеринбурга, по содержанию (подготовке) проекта Правил.

Предложения принимаются по адресу: г. Екатеринбург, ул. Мамина-Сибиряка, 111, каб. 446 или могут направляться почтой в адрес Министерства строительства и развития инфраструктуры Свердловской области.

К настоящему сообщению прилагается Приказ Министерства строительства и развития инфраструктуры Свердловской области от 11.03.2016 № 122-П, регламентирующий порядок и сроки проведения работ по подготовке проекта Правил землепользования и застройки городского округа – муниципального образования "город Екатеринбург", а также состав Комиссии.

17 марта 2016
Архитектурно-градостроительный совет рассмотрел три проекта перспективного развития территорий Екатеринбурга

Архитектурно-градостроительный совет при губернаторе Свердловской области 17 марта впервые собрался в обновленном составе для

17 марта 2016
Минстрой оптимизирует правила землепользования и застройки Екатеринбурга для снятия избыточных административных барьеров

В связи с обращениями от застройщиков, а также для реализации возможности качественного исполнения градостроительных полномоч

16 марта 2016
Евгений Куйвашев подписал указ об архитектурно-градостроительном совете Свердловской области

Градостроительный совет при губернаторе Свердловской области получил новые полномочия — совещательный орган будет курировать

ПОБЕДА! 1945 — 2020
Победа в Великой Отечественной войне – героический подвиг народа.
Год памяти и славы
Официальный сайт Года памяти и славы. Ресурс содержит информацию об основных акциях и мероприятиях, проводимых в рамках Года памяти и славы по всей России.