31 марта 2016

Бланки заявлений для госуслуг

Предоставление государственных услуг в сфере градостроительства

В соответствии с Законом Свердловской области от 12 октября 2015 года №111-ОЗ "О перераспределении отдельных полномочий в сфере градостроительной деятельности между органами местного самоуправления муниципального образования "город Екатеринбург" и органами государственной власти Свердловской области", который вступил в силу с 01 января 2016 года Министерство строительства и развития инфраструктуры Свердловской области предоставляет следующие государственные услуги:

1. Подготовка, утверждение и выдача градостроительных планов земельных участков в виде отдельного документа (за исключением объектов индивидуального жилищного строительства) на территории муниципального образования "город Екатеринбург" (заявление для физических и юридических лиц).

2. Выдача разрешения на строительство объектов капитального строительства, расположенных на территории муниципального образования "город Екатеринбург" (за исключением объектов индивидуального жилищного строительства, расположенных за границами земельных участков, предназначенных для комплексного освоения территории (заявление о выдаче разрешения на строительство, о продлении разрешения на строительство, о внесении изменений в разрешение на строительство (техническая ошибка), уведомление о переходе прав на земельный участок, об образовании земельного участка).

ВНИМАНИЮ ЗАЯВИТЕЛЕЙ: после получения разрешения на строительство необходимо передать сведения для размещения в ИСОГД.

3. Выдача разрешения на ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства, расположенных на территории муниципального образования "город Екатеринбург" (за исключением объектов индивидуального жилищного строительства, расположенных за границами земельных участков, предназначенных для комплексного освоения территории (заявление о выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию, о внесении изменений в разрешение на ввод объекта в эксплуатацию в связи с технической ошибкой заявителя, о внесении изменений в разрешение на ввод объекта в эксплуатацию в связи с технической ошибкой специалиста органа, выдавшего разрешение) .

ВНИМАНИЮ ЗАЯВИТЕЛЕЙ: перед подачей заявления на получение разрешения на ввод в эксплуатацию необходимо проверить технический план в виде XML-документа.

ВНИМАНИЮ ЗАЯВИТЕЛЕЙ: новый порядок направления заявлений о постановке на государственный кадастровый учет объектов недвижимости.

ВНИМАНИЮ ЗАЯВИТЕЛЕЙ: в случае вынесения органом регистрации прав решения о приостановлении осуществления кадастрового учета, связанного с внесениями изменений в технический план, не требующими внесения изменений в разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, необходимо повторно направить доработанный технический план, заполнив заявление по форме.

Административные регламенты вышеперечисленных государственных услуг

В министерстве строительства и развития инфрастуктуры Свердловской области (ул. Мамина-Сибиряка, д. 111, 1 этаж, кабинет 49) начата работа с гражданами по принципу "одного окна". Режим работы: с понедельника по четверг с 8:30 до 17:30, в пятницу и в предпраздничные дни с 8:30 до 16:18. Время перерыва специалистов, осуществляющих прием посетителей для консультирования по процедуре предоставления государственной услуги: с 12-00 до 12-48.

31 марта 2016
Теперь по-настоящему публичные: Минстроем утверждено положение об организации слушаний по градостроительным вопросам

Министерством строительства и развития инфраструктуры Свердловской области утверждено положение о порядке организации и прове

30 марта 2016