Новый порядок направления заявлений о постановке на государственый кадастровый учет объектов недвижимости

Уважаемые заявители!

С 01.01.2017 вступили в силу положения пункта 1, статьи 19 Федерального закона от 13 июля 2015 года № 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" (далее ‒ Закон № 218-ФЗ), согласно которым орган государственной власти, орган местного самоуправления, уполномоченные на принятие решения о выдаче разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию, в срок не позднее пяти рабочих дней с даты принятия такого решения обязаны направить в орган регистрации прав заявление о государственном кадастровом учете и прилагаемые к нему документы (в том числе разрешение на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию) в отношении соответствующего объекта недвижимости посредством отправления в электронной форме.

Министерство строительства и развития инфраструктуры Свердловской области, реализуя полномочие по выдаче разрешений на ввод объектов в эксплуатацию при осуществлении строительства, реконструкции, объектов капитального строительства, расположенных на территории муниципального образования "город Екатеринбург", в целях выполнения требований Закона № 218-ФЗ, направляет в орган кадастрового учета заявление о государственном кадастровом учете.

Уведомление о приеме указанного заявления и прилагаемых к нему документов, а также результатах рассмотрения будет направлено по адресу электронной почты в виде ссылки на электронный документ.

В связи с чем, в форме заявления о выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию объекта капитального строительства обязательным к заполнению является поле: "Эл. почта".

Решаем вместе

15 октября — 14 ноября 2021 года