Передача документов для размещения в государственной ИСОГД

Уважаемые заявители!

Обращаем Ваше внимание, что с 01.01.2019 года, в соответствии с частью 9 статьи 55 Градостроительного кодекса Российской Федерации от 29.12.2004 № 190-ФЗ застройщик направляет в адрес Министерства строительства и развития инфраструктуры Свердловской области копию схемы, отображающей расположение построенного, реконструированного объекта капитального строительства, расположение сетей инженерно-технического обеспечения в границах земельного участка и планировочную организацию земельного участка (далее – копия схемы), для размещения такой копии в государственной информационной системе градостроительной деятельности.

Требования к представляемой копии схемы:

– копия схемы направляется исключительно в электронном виде с сопроводительным письмом по установленной форме:

форма сопроводительного письма о размещении копии схемы в государственной информационной системе обеспечения градостроительной деятельности

– копия схемы, направленная в электронном виде, представляется на машинных носителях (магнитных носителях, магнитооптических носителях, оптических носителях, флеш-картах);

– электронная копия документа формируется в виде одного файла в формате PDF.

Важно!

Не направление документов, материалов, подлежащие размещению в государственной ИСОГД является административным правонарушением и влечет наложение штрафа на должностных лиц от 10 000 до 30 000 рублей, на юридических лиц от 100 000 до 300 000 рублей.

Не представление копии схемы, отображающей расположение построенного, реконструированного объекта капитального строительства, расположение сетей инженерно-технического обеспечения в границах земельного участка и планировочную организацию земельного участка, является основанием для отказа в выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

Жалобы на всё

Прими участие в акции