Проверка XML-схемы технического плана

Уважаемые заявители!

Технический план объекта капитального строительства входит в перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги "Выдача разрешения на ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства, расположенных на территории муниципального образования "город Екатеринбург" (за исключением объектов индивидуального жилищного строительства, расположенных за границами земельных участков, предназначенных для комплексного освоения территории)", подлежащих представлению заявителем.

Обращаем ваше внимание, что согласно ч. 9 ст. 41 Федерального закона от 24.07.2007 № 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости" технический план подготавливается в форме электронного документа и заверяется усиленной квалифицированной подписью кадастрового инженера.

Разрешение на ввод объекта капитального строительства подготавливается в соответствии с техническим планом, представленным заявителем в форме электронного документа в виде XML-документа.

Во избежания приостановления государственного кадастрового учета рекомендуем осуществлять предварительную проверку технического плана при помощи сервиса предварительной проверки технических планов и прикладывать актуальный технический план при обращении за предоставлением государственной услуги.

Технический план необходимо направить на адрес электронной почты: xml@u66.rosreestr.ru.

Подробная инструкция по работе с сервисом предварительной проверки межевых и технических планов.

85-летие Свердловской области
В 2019 году Свердловская область отмечает 85-летие со дня создания